Мы рисуем Мир!

Кто из нас не рисовал в детстве мелом на асфальте? Такие удивительные следы появлялись на серой неровной поверхности. И так волшебно исчезал мелок, оставляя в руке лишь маленький цветной «огрызок».
25 мая для воспитанников центра «НАШ СОЛНЕЧНЫЙ МИР Кубань» состоялась акция «Мы рисуем Мир!». Дети оказались большими фантазёрами и очень творчески подошли к созданию рисунков. Тем более, что повод для праздника был! Спустя 5 минут на асфальте перед зданием Центра появилась радуга красок! Цветы, солнышки, воздушные шары и яркая надпись «С днём рождения!». Сегодняшнюю акцию дети и их педагоги посвятили имениннице — директору реабилитационного центра ‘НАШ СОЛНЕЧНЫЙ МИР Кубань» Наталье Васильевне Золотаревой и, конечно же, наступающему Дню Защиты детей!
Рисование на асфальте — это не только веселое занятие во время прогулки. Это и творчество, и познание ребенком окружающего мира. Ведь рисовать асфальтными мелками это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. Здесь совсем другие ощущения.