ЗИМУШКА-ЗИМА

Рисование является одним из важнейших средств познания мира и развития эстетического восприятия, так как оно связано с самостоятельной, практической и творческой деятельностью ребенка. Незаметно для себя дети учатся наблюдать, думать, фантазировать. Развиваются также специальные умения и навыки: зрительно-моторная координация, свободное владение кистью руки.
В этом плане, педагоги реабилитационного центра «НАШ СОЛНЕЧНЫЙ МИР Кубань» особое внимание уделяют нетрадиционным техникам рисования, как средству развития мелкой моторики у детей с ограниченными возможностями здоровья – рисованию ладошками, рисованию пальчиками, ватными палочками, губками и т.д.
Сегодня для участников реабилитационного курса был проведен мастер — класс по рисованию «Зимушка Зима». Рисование – это очень увлекательная, завораживающая деятельность, которая удивляет и восхищает детей, в ней не может быть плохих или хороших работ, работа каждого ребёнка получилось индивидуальной и неповторимой. Да и главное здесь процесс, а не результат, поэтому даже не знаем, чего здесь было больше — творчества или сенсорной стимуляции.